В корзине: 0 товаров.

Как выбрать осушитель возвуха

11.03.2017

Чрезмерная влажность в жилище приносит массу неудобств, в виде влажной одежды, запотевших и «плачущих» окон, испорченной мебели и книг. К неудобствам можно привыкнуть, но при повышенной влажности воздуха, в квартире частенько появляется неприятный запах, плесень, которые являются реальным источником опасности для вашего здоровья. С этакими проявлениями мириться никак нельзя, и для восстановления нормального микроклимата следует приобрести осушитель воздуха.

На сегодняшний день выбор осушителя воздуха не является большой проблемой благодаря многообразию представленных моделей различными производителями климатической техники. Но для того чтобы сделать правильный выбор, следует знать, какими параметрами и характеристиками должен обладать этот прибор. Об этом и о многом другом, мы и расскажем в рамках этой статьи.

При выборе осушающей установки для своего жилища следует обратить внимание на такие характеристики как производительность прибора, его мощность или воздухообмен. Также не забывайте об уровне издаваемого им шума, габаритах и цене.

Производительность.

Этот параметр указывает, сколько осушитель в состоянии удалить влаги из окружающего воздуха. Измеряется в л/ч, или л/сут. Но для этого, нужно знать, сколько влаги выделяется в вашем помещении. Специалисты рекомендуют приблизительное значение высчитывать так: площадь предполагаемого осушения умножить на коэффициент 0,7. Полученное значение подскажет, с какой производительностью в сутки стоит выбирать устройство. 

Важно!

Вы можете воспользоваться специальными калькуляторами, которые считают производительность, но практически все они высчитывают значение по двум параметрам: объем помещения и его назначение. А мы прекрасно знаем, что на влажность воздуха влияют и его температура и расположение помещения, а также находятся ли вблизи него источники повышенной влажности.

Воздухообмен.

Это вторая важнейшая характеристика выбираемого прибора. Следует знать, что для эффективного удаления влаги, нужно, чтобы осушитель за один час, прогонял через себя воздух 3-4 раза. Поэтому, если объем осушаемой комнаты равен 50 м3, то устройство должно быть с воздухообменом, не менее 150-200 м3/ч.

Важно!

Объем помещения можно высчитать, если его площадь умножить на высоту потолков. Пример: площадь комнаты 20м2, высота потолка 2,5 м, то объем помещения будет равен 50м3.

Дополнительные параметры



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




+7 (391) 285-98-90

atom.124@mail.ru

© 2021 ООО "Атом". Все права защищены.

Красноярск, ул. Петра Подзолкова, дом 4.

Продвижение сайтов — Adlaim

Время работы:

Пн-Пт с 10:00 до 17:00

Сб-Вс Выходной